Техническое обслуживание автомобиля

Своевременно выполняемое техническое обслуживание автомобиля – залог обнаружения дефектов, которые невозможно выявить невооруженным взглядом. Если вы заботитесь о транспортном средстве и собственной безопасности, STO-автосервис всегда к вашим услугам.

Техобслуживание способствует выявлению всех неисправных агрегатов и запчастей автомобиля, которые впоследствии ремонтируются или меняются. Неоспоримым преимуществом такого подхода к содержанию машины является ощутимая финансовая экономия – поломку авто дешевле предотвратить, нежели ликвидировать ее последствия, особенно в запущенных случаях.

ТО делится на несколько видов, обусловленных периодичностью и сложностью процедуры:

  • Первое и второе
    Эти разновидности осуществляются по достижении определенного для конкретной марки и модели автомобиля пробега. Данный показатель указывается производителем. Первое ТО, как правило, нужно выполнить через 10 000-15 000 км. Сроки могут варьироваться по причине интенсивной эксплуатации, передвижения по дорогам с некачественным покрытием и атмосферных и климатических условий.
  • Сезонное
    Проводится 2 раза в год, обычно с началом нового сезона. Процесс предполагает смену резины, моторного масла, а также регулировку прочих систем.
  • Ежедневное
    Производится самим автовладельцем перед каждой поездкой. Оно требует минимум времени и включает осмотр внешнего облика машины, проверку топлива, омывающей жидкости, настройки зеркал и пр.

ПОЧЕМУ СТОИТ ВЫБРАТЬ ОБСЛУЖИВАНИЕ В СЕРВИСЕ

Техническое обслуживание автомобиля в Туле – профилактическое мероприятие, в отличие от ремонта. Оно направлено на поддержание транспорта в исправном состоянии. Однако не всегда легко найти хорошую СТО. Если вы хотите проверить свой автомобиль на предмет наличия вышедших из строя механизмов, специалисты нашего автосервиса всегда рады помочь.

Несомненными выгодами проведения рассматриваемого мероприятия в мастерской выступают:

  • Высокий уровень компетенции персонала;
  • Профессиональное оборудование;
  • Фирменные запасные части.

ЗАКАЗАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ АВТОМОБИЛЯ

Грамотные мастера с большим практическим опытом проведут точную диагностику и составят список работ, необходимых для вашей машины прежде всего. Мы ответственно относимся к вверенным нам обязанностям и прикладываем все усилия к тому, чтобы вернуть работоспособность автомобилей наших клиентов.

Техобслуживание и техосмотр в Туле

Наверх